I Межрегиональный фестиваль театрального искусства "Действующие лица"

С 20 по 22 ноября 2020 года в режиме онлайн пройдет межрегиональный фестиваль театрального искусства «Действующие лица».В программе примут участие негосударственные профессиональные театры из Самары, Белгорода, Тюмени, Саратова, Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга.

«Добрые сказки старого кота»

Театр кукол «Мабу»

(г.Нижний Новгород)

Антон Мозгалев

«Фауст. Ритуал»

(г. Москва)

Инициатива создания фестиваля принадлежит автономной некоммерческой организации «Театр кукол «Лель». При поддержке Министерства культуры Саратовской области и Муниципального Автономного Учреждения Культуры «Балаковский театр юного зрителя им.Е.А.Лебедева»

Фестиваль проводится в первый раз. В связи с эпидемиологической обстановкой, сложившейся в стране, фестиваль переходит в интернет пространство. Трансляции спектаклей и других мероприятий будут проводиться на официальном ютуб-канале театра кукол «Лель».

В рамках фестиваля состоится показ спектаклей по пьесам отечественных и зарубежных классиков и современников в жанре сторителлинга, кукольных спектаклей, моноспектаклей, мистической драмы. Зритель сможет познакомиться с добрыми сказками старого кота театра «Мабу», увидеть «сны о России», отправиться с легкой руки ШаломаАлейхема вместе с труппой театра «Место действия» в Америку, изучить тайны подсознания с режиссерской интерпретацией творчества Гёте и познакомиться с современным экспериментальным театром.

«Жан и Беатрис»

Театр «Действие»

(г.Санкт-Петербург)

«Наташина мечта»

Театр «Новая сцена-2»

(г.Белгород)

«Сны о России»

Театр «Лицом к лицу»

(г.Самара)

Участники фестиваля театрального искусства «Действующие лица» - лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Режиссеры заявленных на фестивале спектаклей гастролируют по странам ближнего(Литва, Эстония, Украина, Беларусь, Сербия) и дальнего зарубежья (Франция, Германия, Испания, Италия, Польша, Великобритания, Австрия, Финляндия, Бельгия, Корея, Чехия и др.)Среди художественных руководителей театров-участников Фестиваля – заслуженные артисты РФ, драматурги,чьи пьесы идут в России и за рубежом более десяти лет.

Polozhenie_festival_DL
.docx