"Действующие лица"

С 20 по 22 ноября 2020 года в режиме онлайн пройдет межрегиональный фестиваль театрального искусства «Действующие лица».В программе примут участие негосударственные профессиональные театры из Самары, Белгорода, Тюмени, Саратова, Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга.

«Нильс «Всемогущий»

Театр сторителлингаК.Кожевникова

( г.Москва)

«Розовое платье с зелёным пояском»

Театр «Большая Медведица»

(г. Москва)

Инициатива создания фестиваля принадлежит автономной некоммерческой организации «Театр кукол «Лель». При поддержке Министерства культуры Саратовской области и Муниципального Автономного Учреждения Культуры «Балаковский театр юного зрителя им.Е.А.Лебедева»

Фестиваль проводится в первый раз. В связи с эпидемиологической обстановкой, сложившейся в стране, фестиваль переходит в интернет пространство. Трансляции спектаклей и других мероприятий будут проводиться на официальном ютуб-канале театра кукол «Лель»

В рамках фестиваля состоится показ спектаклей по пьесам отечественных и зарубежных классиков и современников в жанре сторителлинга, кукольных спектаклей, моноспектаклей, мистической драмы. Зрителю будет предложено поразмышлять о счастье и мечте на «Новой сцене-2»; вместе с актерами порассуждать на темы «Что есть любовь? Что есть правда?» в трагикомедии-фарсе «Жан и Беатрис»; отправиться в путешествие по самому себе вместе с Нильсом Всемогущим; увидеть среди созвездий «Розовое платье с зеленым пояском» и проследить звёздный путь фарфорового кролика вплоть до «Трагедии Эдварда Тюлейна».

«Наташина мечта»

Театр «Новая сцена-2»

(г. Белгород)

«Жан и Беатрис»

Театр «Действие»

(г. Санкт-Петербург)

«Трагедия Эдварда Тюлейна»

Театр на Счастлоивой

(г. Нижний Новгород)

"Северная сказка"

Театр кукол "Старый саквояж"

г.Тюмень

Участники фестиваля театрального искусства «Действующие лица» - лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Режиссеры заявленных на фестивале спектаклей гастролируют по странам ближнего (Литва, Эстония, Украина, Беларусь, Сербия) и дальнего зарубежья (Франция, Германия, Испания, Италия, Польша, Великобритания, Австрия, Финляндия, Бельгия, Корея, Чехия и др). Среди художественных руководителей театров-участников Фестиваля – заслуженные артисты РФ, драматурги,чьи пьесы идут в России и за рубежом более десяти лет.

#фестиваль #действующиелица #театр #негосударственныетеатры #МинистерствокультурыСаратовскойобласти