Моя первая кукла!

Театр кукол "Лель" объявляет конкурс для детей от 8 до 14 лет на создание театральной куклы.

Кукла - это целостный образ со своей историей, продуманный и воплощённый художником до тончайших деталей костюма и куклы в целом. Художник вкладывает в свое детище максимум талантов - здесь он и скульптор, и художник, модельер, и режиссер, тщательно вырисовывающий характер и судьбу будущего персонажа. Искусство авторской куклы приобретает популярность в России с каждым годом.

Театральные куклы могут быть созданы в различных системах: перчаточная, тростевая, планшетная, марионетка и тд.

Сроки проведения конкурса: 16 ноября 2020 года - 20 февраля 2021 года.

Итоги конкурса будут подведены 21 февраля 2021 года на официальном ютуб-канале театра.

Заявки принимаются на эл.почту teatrkukol.lel@bk.ru

В заявке должно быть 5-7 фото куклы, сделанных с разных ракурсов. Также к заявке прикладывается видео продолжительностью от 3 до 5 минут. На видео конкурсант рассказывает о себе и о своей кукле.

Лауреаты будут награждены именными дипломами и куклами-петрушками, созданными профессиональным мастером.

Дипломанты конкурса получат дипломы и сборники книг со сказками.

Конкурс проводится в рамках проекта "Сказка приходит в Ваш дом" при поддержке Благотворительного Фонда Владимира Потанина.

#конкурс #БлаготворительныйФондВладимираПотанина #театральнаякукла